Из дневника Эрика Кроу:
26 сентября 1997 год, среда
Сегодня я проснулся вновь с дикой головной болью, я не понимаю, что со мной происходит, ясно одно, я меняюсь, вот только в какую сторону?
Элен очень обиделась, когда за завтраком я отказался от еды. Не позавтракав, так и ушел на работу. Сегодня ровно месяц с того дня, как я начал работать над этим проектом.

28 сентября 1997 год, пятница
Я узнал, что Элен беременна…это ужасно, нет, не то чтобы я не хотел этого ребенка, просто…
Да, никто кроме меня и моего помощника не знали, что я испытываю препарат вечной  жизни на себе…
Что же теперь будет? Что я натворил? Передастся ли это? Отразится на моем ребенке? Остается только одно…ждать

6 января 1998 год, понедельник
Я почти не чувствую своих ног, приходится передвигаться на коляске. Наверно то что заставляет мертвые клетки оживать, убивает живые…Я решил испытать препарат на мертвом теле.
Ночь…
Мы с моим помощником встретились на кладбище, со смотрителем договорится, оказалось не так сложно, копать было тяжело, боль адская боль раздалась в голове. Спустя несколько часов мы наконец таки добрались в мою собственную мини лабораторию под землей. Надеюсь, сегодня все получится…

На этих словах листки тонкой, грязной книжонки кончаются, дальше слов уже нельзя разобрать, они заляпаны грязью, кровью и еще чем-то. Этот дневник был найден одним репортером уже в 2008 году, в июле месяце. После чего, не понятно вообще каким образом он нашел эту лабораторию. Репортер не мог понять, что за жуткая вонь, разносилась по помещению, пока не наткнулся на нечто очень похожее на человека, которое просто жаждало его убить. Репортер чудом выжил, получив лишь несколько царапин, всю дорогу до госпиталя он его не покидала мысль, что же случилось с тем ребенком, которому передались гены с тем странным препаратом, что вводил себе профессор…
Спустя несколько часов, в больницу доставили еще несколько человек, и все утверждали, что на них напали какие то монстры очень похожие на людей. По прошествии суток в городе началось, что-то наподобие эпидемии. Местные власти не справлялись с натиском живых мертвецов, которые, по всей видимости, выбрались из той самой лаборатории…
Паника, тысячи разоренных домов, сотни погибших людей, власти решили обрезать все пути из города, выжившим оставалось только молиться на помощь со стороны властей, но из тех уже никого не осталось в городе, либо они уже стали теми, кого называют зомби…
Возможно шанс на спасение еще есть…