Началась эта «веселая» история в 1997 году. Как всегда нашелся якобы злой дядя гений, которому захотелось создать эликсир вечной молодости и жизни. Кароче захотел дотянуться до звезд и «спасти человечество от вымирания». По началу, как и положено, опыты проводились на дрозофилах, позже уже, после получения спец разрешения и на приматах. Дрозофилы естественно дохли очень быстро, если не моментально, а вот приматы давали кое-какие результаты. У подопытных наблюдалась повышенная жизнедеятельность всех органов, включая головной мозг. На удивление приматы начали вести себя более осознанно и очеловечено что ли. Но вот по прошествии нескольких недель, когда доктор вернулся в лабораторию утром, все подопытные были мертвы. За исключением одного шимпанзе, которого тут же доставили на обследование. Но и эта обезьяна скончалась, так и не добравшись до лаборатории. Тогда не долго думая, а скорее всего вообще не думая, после некоторых доработок вакцины, профессор ввел препарат себе в кровь. И опять все как у тех обезьян. Доктор почувствовал сильное улучшение здоровья. Пропали его головные боли и прочая мелкая ерунда, которая достает любого человека. Казалось бы вот оно! Получилось! Эликсир бессмертия изобретен! Осталось только оповестить соответствующие органы и все! Нобелевская премия обеспечена, а человечество спасено! Но не все пошло так гладко. Через несколько недель после ввода препарата у профессора был замечен резкий упадок сил и ухудшение состояния. То есть повторялась история с приматами. Но человеческий организм оказался крепче, и наверное только это держало доктора, не давая умереть.
Тогда Кроу пошел на радикальные меры. В тайне от всех, от правительства комитета общественной  безопасности, и даже от собственной жены, которая была беременна, только заручившись помощью своего самого близкого друга и помощника, он разработал препарат...нет, не противоядие...препарат который способен воскрешать умерших. И опять опыты. Первыми были грызуны. Искусственно умерщвленной крысе вводилась эта гадость. Да, эффект это давало, но слишком малый, грызун оживал буквально на несколько секунд.
Когда профессор решил проводить опыты на человеческих покойниках, состояние его ухудшилось совсем. Передвигался он исключительно на коляске. И дома, где его каждый день ждала жена, он не появлялся совсем.
С человеческим трупом все пошло гораздо лучше. Да и препарат был доработан. Существо, зомби, как хотите, подавало активные признаки жизни, шевелилось, а позже и пыталось что-то сказать, но не все умершие клетки удалось оживить. Что пошло не так непонятно... Но лаборатория была полностью загерметезирована, и ни о Кроу, ни о его помощнике слышно больше ничего не было.
И вот 2008 год. Какой-то репортер, рыская в поисках сенсации, набрел на эту саму лабораторию. Каким образом не понятно, возможно нашел какие то старые документы, указывающие на нее. Это уже не важно. Невероятными усилиями он таки пробрался туда. Невероятная вонь чуть не оставила парня там навсегда, но репортер оказался сильнее. Натянув платок на лицо и включив фонарь, он начал пробираться вглубь, в надежде найти те самые сенсационные материалы. Но вот что он там обнаружил... Ни ученого, ни помощника... Только везде коричневые пятна засохшей крови. Но и это не особо напугало репортера и он пошел дальше. На профессора, помощника и их подопытного он нарвался очень скоро. Три иссохших тела лежали на полу в одной из комнат. У помощника не было левой руки, и почти оторвана нога, перекушена шея и выдавлены глаза, хотя может они просто ссохлись. Кто знает... Но вот профессор и его создание были почти в идеальном состоянии. И каково было удивление паренька, когда доктор и подопытный начали шевелиться и подниматься с полу. Ну естественно репортер драпанул оттуда что есть сил, и естественно не закрыл люк. Вот так вот безалаберность одного дурачка привела к гибели тысяч людей. Эта мертвая парочка выбралась на свободу. А как известно – где двое там и две сотни. Никто просто не успел среагировать, тем более что зомби были слишком быстры для простой мертвячины. Вирус начал распространяться с дикой скоростью. Власти были напуганы, и ничего умнее кроме как отрезать город от внешнего мира им в голову не пришло. Но и это не особо то задержало вирус. Неизвестно добрался ли он до других городов, но в очаге заразы остались выжившие. Те кто просто пытается дожить до следующего дня, и те кто пытаются найти лекарство. Помощи из вне не будет. И они могут рассчитывать только на себя...